длина прямоугольной грядки равна 3 м 6 дм, а ширина на 1 м 8 дм меньше длины. Найдите площадь и периметр грядки

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:18
    0
    3 м 6 дм = 36 дм

    1 м 8 дм=18 дм

    36-18=18 (дм) - ширина грядки

    2 * (36+18) = 2*54=108 (дм) = 10 м 8 дм - периметр

    36*18=648 дм = 64 м 8 дм - площадь
  2. 13 мая, 08:05
    -1
    3 м6 дм = 36 дм

    1 м8 дм=18 дм

    36-18=18 дм ширина грядки

    Р=2 (а+в) = 2 * (36+18) = 108 дм = 10 м8 дм

    S=а*в=36*18=648 дм²=64 м² 8 дм²