раскройте скобки и найдите значение выражения:

23,8 - (11,7-14,5) + (-32,8-19,7)

8,7 + (13,7-15,2) - (24,6-20,1)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:42
    0
    1. 23,8 - (11,7-14,5) + (-32,8-19,7) = - 25,9

    1) 11,7-14,5=-2,8

    2) - 32,8-19,7=-52,5

    3) 23,8 - (-2,8) + (-52,5) = 23,8+2,8-52,5=-25,9

    2. 8,7 + (13,7-15,2) - (24,6-20,1)

    1) 13,7-15,2=-1,5

    2) 24,6-20,1=4,5

    3) 8,7-1,5-4,5=2,7