При выпечке хлеба из килограмма ржаной муки получается 1,4 кг хлеба. Найдите отношение массы муки к массе готового хлеба. Какую часть массы готового хлеба составляет мука?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:30
    0
    1:1,4 = 10/14 = 5/7 - отношение массы муки к массе готового хлеба

    Мука составляет 5/7 массы готового хлеба
  2. 2 июля, 03:43
    0
    1 кг: 1,4 кг = 5/7 отношение массы муки к массе готового хлеба

    5 частей составляет мука