первая карета проехала на 120 миль больше, чем вторая. Сколько миль проехала каждая карета, есливторая карета проехала в семь раз меньше чем первая

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:10
    0
    (x+120) / x=7 | * x

    6x=120

    x=20 - 2 карета

    120+20=140 - 1 карета