Найти точки перегиба функции y=x^4 - 12x^3 + 48x^2 - 50

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:26
    0
    находим вторую производную

    4x^3-36x^2+96x

    12x^2-72x+96=0

    x^2-6x+8=0

    x1=4

    x2=2

    y (2) = 16-96+192-50=62

    y (4) = 256-768+768-50=206