По дороге движется навстречу друг другу пешеход и велосипедист. Сейчас между ними 52 км. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через1 час; 2 часа; 4 часа; 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:18
    0
    Расстояние S = 52 км

    относительная скорость v=v1+v2 = 4+9 = 13 км/ч

    расстояние будет между ними через

    t=1 час S1 = S - v*t1 = 52 - 13*1 = 39 км

    2 часа S2 = S - v*t2 = 52 - 13*2 = 26 км

    4 часа S4 = S - v*t4 = 52 - 13*4 = 0 км

    встретились, начали разъезжаться

    8 часов S8 = S - v*t8 = 52 - 13*8 = - 52 = 52 км
  2. 2 мая, 09:13
    0
    4+9=13 км/час скорость сближения

    52 - (13*1) = 39 км будет через час

    52 - (13*2) = 26 км будет через 2 часа

    52 - (13*4) = 0 км будет через 4 часа (они встретились)

    52 - (13*8) = 52-104=-52 км они встретились и разъехались