Помогите с задачей 4 класс.

Куртка на 700 руб. дешевле чем 5 шапок но на 200 руб. дороже чем 2 шапки Сколько стоит шапка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:35
    0
    1) 700+200=900 (р) разница в стоимости 2) 5-2=3 (ш) разница в количестве шапок. 3) 900:3=300 (р) стоит шапка. Ответ: 300 р стоит одна шапка