На весах, на левой чаше 3 пакета с мукой, а на правой чаше - 1 пакет муки и две гири массой по 2 кг. Составьте линейное уравнение, где масса одного пакета муки равна х кг.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:58
    0
    х - масса одного пакета муки

    3 х=х+2*2

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2 кг - масса одного пакета муки
  2. 18 июля, 21:48
    0
    3 х=х+2*2

    Если надо решить, то:

    3 х=х+4

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Ответ: масса одного пакета муки 2 кг