на весах на левой чаше 3 пакета с мукой, а на правой чаше-1 пакет муки и 2 гири массой по 2 кг, составить линейное уравнение где масса одного пакета муки равна х кг

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:03
    0
    х-мука

    3 х=х+2*2

    3 х=х+4

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=4/2=2 кг-в одном пакете муки
  2. 28 мая, 14:20
    0
    3x=x+2*2

    3x-x=4

    2x=4

    x=2