Для школы заказали тетради и 98 альбомов. Альбомов заказали в 20 раз меньше, чем тетрадей. Запиши требование так, чтобы решением задачи было выражение 98*20-98

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:42
    0
    На сколько больше было заказано тетрадей, чем альбомов?

    98*20-98=1960-98=1862 (шт.)

    Ответ: тетрадей было заказано на 1862 штуки меньше, чем альбомов.