Прочитай условие задачи.

Для школы заказали тетради и 98 альбомов. Альбомов заказали в 20 раз меньше, чем тетрадей.

Запиши требование так, чтобы решением задачи было выражение 98*20 - 98

Вычисли значение выражение и запиши ответ задачи

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:13
    0
    Решение: 1.) 98*20=1960 (т.) - заказали для школы. 2.) 1960-98=1862 (т.) - на столько больше заказали тетрадей. Ответ: на 1862 тонны Требование: Для школы заказали тетради и 98 альбомов, сказано, что альбомов в 20 раз меньше чем тетрадей. Во сколько больше тетрадей заказали, чем альбомов.