По течению реки катер прошёл 150 км за 5 ч. Против течения его скорость была на 12 км/ч меньше чем по течению. Какое расстояние катер прошёл против течения за 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:31
    0
    1) 150/5=30 (км/ч) - скорость катера.

    2) 30-12=18 (км/ч) - скорость мкатера против течения

    3) 18*3=54 (км) - такое расстояние пройдёт катер за 3 часа

    Ответ: 54 км