Из 523 цыплят, выведено в инкубаторе, петущков окаэалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведно в инкубаторе

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:48
    0
    петушков - на 25 меньше

    курочек-?

    цыплят-523

    1) 523-25=498 (ц)

    2) 498:2=249 (ц)

    Ответ: 249 петушков было выведено в инкубаторе

    проверка

    249+249=498

    498+25=523
  2. 31 октября, 18:44
    0
    Пусть х - куры, тогда петушков х-25. Получаем:

    х + (х-25) = 523

    2 х=523+25

    2 х=548

    х=274 (курочки)

    274-25=249 (петушка)