мотоциклист едет из города в село, расстояние дор которого 120 км. сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал a км?

составьте выражение и найдите его значение при a=40,60,80

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:22
    0
    120-а осталось проехать

    при а=40 км, 120-40=80 км осталось

    при а=60 км, 120-60=60 км осталось

    при а=80 км, 120-80=40 км осталось
  2. 9 февраля, 02:25
    0
    при а=40 км

    120-40=80 (км) - осталось проехать

    при а=60 км

    120-60=60 (км) - осталось проехать

    при а=80 км

    120-80=40 (км) - осталось проехать