на одной пасеке 48 ульев, а на другой 44. с первой собрали на 80 кг больше меду, чем со второй. сколько меда собрали с каждой пасеки?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:38
    0
    1) 48 - 44 = 4 улья разница

    2) 80 : 4 = 20 кг с 1 улья

    3) 48 х 20 = 960 кг мёду с 1 пасеки

    4) 44 х 20 = 880 кг мёду со 2 пасеки
  2. 23 сентября, 20:41
    0
    решение: если на первой пасеке собрали на80 кг меда больше чем на второй а ульев на 4 больше на этой пасеке (48-44=4), то получается что с одного улья собирают 80/4=20 кг меда. тогда с первой пасеки собрали 48*20=960 кг меда, а со второй 44*20=880 кг меда (или 960-80=880).