Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 часа какова скорость спортивного автомобиля, которому на такое же расстояние потребавалось в два раза меньше времени?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:40
    0
    Время спортивному авто потребовалось=3:2=1.5 ч. тогда скорость его=240:1.5=160 км: ч
  2. 21 ноября, 19:06
    0
    скорость спорт. авт. равна 240 / 3/2 = 240 / 1,5 = 160 км / час