1) Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 ч.

а) С какой скоростью двигался грузовик?

б) Какова скорость спортивного автомобиля, которому на такое же расстояние потребовалось в два раза меньше времени?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:39
    0
    1) 240:3=80 (км/час) - скорость грузовика.

    2) 80*2=160 (км/час) - скорость спорт-кара
  2. 16 мая, 23:10
    0
    А) 240:3=80 км в час. В) 240: (3:2) = 240:1,5=160 км час