Масса корзины с грибами 18 кг, масса корзины, наполненной на половину-10 кг. Какова масса пустой корзины?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:35
    0
    10+10=20 (кг) - полная корзина

    20-18=2 (кг) - пустая корзина

    Ответ: масса пустой корзины 2 кг.
  2. 15 декабря, 06:18
    0
    1) 8+8=16 (кг) всех грибов в корзине

    2) 18-16=2 (кг) масса корзины