Масса корзины с яблоками 13 кг. после того как половину всех яблок использовали для приготовления варенья масса корзины с яблоками стала 8 кг. какова масса пустой корзины?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:21
    0
    Было 13 кг. половину юблок использовали, т. е. 13-8=5 кг - это кол-во использованных яблок. т. к. 5 кг - это половина всех яблок в корзине, то всего яблок было 5*2=10 кг. 13-10=3 кг - вес корзины