Двузначное число состоящее из 4 десятков и несколько единиц делится на 5 и 3. какая цифра стоит в разряде единиц

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:49
    0
    1) 4 х 10 = 40

    2) 40 + 5 = 45

    3) 45 : 5 = 9

    4) 45 : 3 = 15

    Ответ: Число 45, так как оно состоит из 4 десятков, нескольких единиц и делится на 5 и 3.
  2. 15 декабря, 04:17
    0
    45/5=9

    45/3=15

    вот и всё