Масса корзины с фруктами 28 кг. Масса корзины, наполненной фруктами наполовину, 15 кг. Какова масса пустой корзины?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:23
    0
    1) 28 - 15 = 13 кг весит половина фруктов

    2) 13 х2 = 26 кг весят фрукты

    3) 28 - 26 = 2 кг весит пустая корзина
  2. 19 сентября, 12:59
    +1
    1) 28-15=13 (масса половины фруктов)

    2) 13*2=26 (масса всех фруктов)

    3) 28-26=2 (масса карзины)