петя начал выполнять задание по математике в 19 ч 15 мин решая 2 задачи он затратил по 6 мин на каждую а решая 4 примера по 4 мин на каждый во сколько петя закончил выполнение задание

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:52
    0
    1) 6*2=12 (мин) Петя затратил времени на дву задачи

    2) 4*4=16 (мин) на четыри примера

    3) 19 ч15 мин+16 мин+12 мин=19 ч43 мин

    Ответ: Он закончил в 19 ч 43 минуты
  2. 12 сентября, 01:31
    0
    2*6=12 минут - на все задачи

    4*4 = 16 минут - на все примеры

    12+16 = 28 минут - затратил на все задание

    19 ч15 мин + 28 мин = 19 ч 43 мин - закончил