Автомобиль проезжает 3/4 км за 1 мин. За каккое время он проедет 1 км.?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:38
    0
    S1=3/4

    T1=1 мин = 1/60 часа

    U=S/t

    U = (3*60) / 4=3*15=45 км/ч

    T=S/U

    T2=1/45

    T2=1.2 минуты

    Автомобиль проезжает расстояние 1 км за 1.2 минуты