Периметр равностороннего треугольника равен 64 дециметра 8 сантиметров Вычисли периметр квадрата с такой же длинной стороны результат вырази в метрах и сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:24
    0
    64 д. 8 см. = 648 см. 1) 648:3=216 (см) - сторона треугольника 2) 216*4=864 (см) - периметр квадрата
  2. 28 декабря, 11:52
    0
    1) 64 дм8 см/3 * 4 = 86 дм 4 см = 864 см = 8,64 метра

    2) 97 дм6 см/4 * 3 = 73 дм2 см = 732 см = 7.32 метра