Периметр квадрата равен 97 дм 6 см. Вычисли периметр равностороннего треугольника с такой же длинной стороны, как у квадрата. Результат выразить в см и метрах

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:34
    0
    Р квадрата=4 а, где а - одна сторона

    4 а = 976 (97 дм6 см=976 см)

    976:4=244 см - сторона квадрата

    У равностороннего треугольника стороны равны

    Р треугольника = 244*3 = 732 см, т. к. Р-сумма длин всех сторон

    732 см = 7 м32 см (7,32 м)
  2. 8 сентября, 15:58
    0
    Ну 97 дм 6 см переводим в миллиметры получаем 976

    1) 976:4=244 (см) - одна сторона квадрата

    2) 244*3=732 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 732 см или 73 дм 2 см