На изготовление 16 одинаковых деталей требуется ч. Сколько времени занимает изготовление одной детали?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:20
    0
    1) 60:3*20=400 мин. на 16 деталей

    2) 400:16=25 мин. на 1 деталь

    Ответ: 25 мин. занимает изготовление одной детали.
  2. 11 декабря, 16:59
    0
    6 2/3 : 16=20/3 * 1/16=5/12 часа т. е. 60*5:12=25 мин

    ответ 25 минут