Маршрут второго дня похода составил 48 км. Это 6/7 пути пройденного туристами в первый день. За тетий день им нужно преодолеть 3/4 расстояния пройденого за два дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:16
    0
    48/6*7) = 56 км - прошли за первый день

    56+48 = 104 км - за первый и второй дни вместе

    104 * (3/4) = 104/4*3=78 км - надо пройти за третий день

    104+7=182 км - за три дня
  2. 9 мая, 22:27
    0
    1) 48/6*7=56 км - прошли за первый день

    2) 56+48 = 104 км - за первый и второй дни вместе

    3) 104 * (3/4) = 104/4*3=78 км - надо пройти за третий день

    4) 104+7=182 км - за три дня

    Ответ: 182 км!