автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85 км/ч следующие 2 ч он снизил скорость на 15 км ч а в последние 4 ч увеличил её до 90 км в час какое расстояние проехал

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:48
    0
    1) 85*3=255 (км) - расстояние за 3 часа

    2) 85-15=70 (км/ч) - скорость следующие 2 часа

    3) 70*2=140 (км) - расстояние за 2 часа

    4) 90*4=360 (км) - расстояние за 4 часа

    5) 255+140+360=755 (км) - проехал автомобиль всего