решите уравнение 5 * (х - 7) = 3 * (х-4) - 27

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:36
    +1
    5 х-35=3 х-12-27

    5 х-3 х = - 12-27+35

    2 х = - 39+35

    2 х = - 4

    х = - 4:2

    х = - 2
  2. 7 июля, 17:22
    +1
    5 х-35=3 х-12-27

    2 х=-4

    х=-2