из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметрыю

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:22
    0
    2 прямоугольника можно сложить в один двумя способами: приложив бОльшие стороны, образовав прямоугольник 6 * 8 см или приложив меньшие стороны, образовав прямоугольник 4 * 12 см.

    В обоих случаях площадь полученного прямоугольника будет равна сумме площадей исходных, то есть 24 + 24 = 48 см².

    Периметр в первом случае будет 2 * (6 + 8) = 28 см. а во втором случае

    2 * (4 + 12) = 32 см, то есть во втором случае он будет больше