Найдите значение выражения: 2012 - 2011 + 2010 - 2009 + 2008 - ... + 2 - 1.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:38
    0
    Ну тут все понятно - - - 2012-2011+2010-2009+2008-2007+2-1=4

    Вместо ... надо вставить 2007
  2. 5 октября, 12:12
    0
    разбив слагаемые на группы (2012-2011) + (2010 - 2009) ... + (2-1) ... как види в каждой скобке разность 1 ... и таких скобо к 2012/2 = 1006 скобок ...

    1006*1 = 1006