чайный сервиз состоит из чайника, шести чашек и двух вазочек. В магазин привезли некоторое колличество полных сервизов, всего 180 предметов.

1) Верно ли, что в магазин завезли 20 вазочек?

2) верно ли, что чашек привезли в три раза больше чем всех остальных предметов?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:44
    0
    1) нет, так как в одном наборе 9 предметов, получается 20 наборов привезли, значит вазочек 40

    2) да
  2. 29 января, 00:32
    0
    решение

    1) 1+6+2=9 предметов в одном сервизе

    2) 180/9=20 сервизов

    3) 6*20=120 чашек

    4) 180-120=60 предметов остальных

    5) 120/60=2 раза больше чашек

    Ответ не верно