1-2+3-4+5-6+7-8+9 - ... + 2013-2014 вычислите (это для олимпиады 6-го класса)

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:08
    0
    я думаю ответ будет, 2 ну я так посчитал, и у меня получилось 2
  2. 18 августа, 09:05
    0
    Возьмём ряд от 1 до 2013, под этим рядом запишем этот же ряд только наоборот от 2013 до 1. Числа, попавшие друг под другом числа, дают одинаковую сумму 2014. Таких сумм 2013. Значит, пример выглядит 2014·2013-2014=2014· (2013-1) = 2014·2012=426968