Помогите решить 2 уравнения

а) 8y=-62,4+5y б) 3/4x-2/3+1=1/2x+1/6 (косая палочка это черта дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:00
    0
    а) 8y=-62,4+5y

    8 у-5 у=-62,4

    3 у=-62,4

    у=-62,4:3

    у=-20,8

    б) 3/4x-2/3+1=1/2x+1/6

    3/4 х-1/2 х=1/6+2/3-1

    3/4 х-2/4 х=1/6+4/6-6/6

    1/4 х=-1/6

    х*6=4 * (-1)

    6 х=-4

    х=-4/6=-2/3