Из 4417000 жителей Республики Молдова 28% состовляют дети. Сколько детей в нашей стране

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:53
    0
    4417000 - 100%

    х - 28%

    х = 4417000*28:100 = 1 236 760 (дет.) - живут в Молдове.

    Ответ: 1.236.760 детей живут в Молдове.
  2. 3 августа, 15:15
    0
    4 417 000 - 100%

    х - 28%

    х=4417000*28/100 = 1 236 760 д - составляют дети