15 плюс икс умножить на 4 равно 88

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:30
    +1
    4 х+15=88

    4 х=88-15

    4 х=73

    х=73/4

    х=18,25

    Ответ: 18,25
  2. 5 марта, 18:26
    +1
    15+x*4=88

    x*4=88-15

    4x=73 | : 4

    x=18,25

    Или же, если выражение другое

    (15+x) * 4=88

    15*4+4*x=88

    60+4x=88

    4x=88-60

    4x=28 | : 4

    х=7