за два дня поезд проехал 980 километров. в первый день он ехал 6 часов, а во второй день 8 часов. сколько километров он проезжал в каждый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:27
    0
    1.8+6=14 (ч) - t поезда

    2.980:14=70 (км/ч) - V поезда

    3.70 Х8=560 (км) - проехал за 2-ой день

    4.70 Х6=420 (км) - проехал за 1-ый день

    Ответ: 420 км, 560 км.