Мальчик прочитал 200 страниц в книге, что составляет 4/7 всей книги. Сколько страниц осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:21
    0
    сначало найдем сколько всего стр в книге (х) пропорцией

    4 х = 200 умножить на 7

    4 х=1400

    х = 350 стр это всего в книге

    осталось прочитать 350-200=150 стр (ответ).
  2. 21 ноября, 23:02
    0
    4/7 * х = 200

    4*х = 1400

    х = 1400 / 4

    х = 350

    книга состоит из 350 страниц

    осталось прочитать 350 - 200 = 150 страниц