Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Один самолёт был в воздухе 4 ч, дргугой - 6 ч. Первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетл каждый самолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:04
    0
    х-1 ч.

    6 х-4 х=1400

    2 х=1400

    х=1400:2

    х=700

    700 - 1 ч.

    1) 700*4=2800 (км) - первый самолёт

    2) 700*6=4200 (км) - второй самолёт

    Ответ: первый самолёт прилетел 2800 км, а второй-4200 км