Две бригады работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16 часов вторая 36 часов и уложила на 2160 дм квадратных паркета больше Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:51
    0
    36-16=20 ч - на столько брльше работала вторая бригада

    2160/20 = 108 дм. кв/ч - производительность каждой бригады

    16*108=1728 кв. дм - уложила первая боригада

    36*108=3888 кв. дм - уложила вторая бригада
  2. 19 апреля, 17:34
    0
    1) 36 - 16 = 20 часов разница

    2) 2160: 20 = 108 кв. дм за 1 час

    3) 16 х 108 = 1728 кв. дм уложила 1 бригада

    4) 36 х 108 = 3888 кв. дм уложила 2 бригада.