Скорость течения реки равна 3,2 км/ч. найдите: скорость лодки по течению и скорость лодки против течения, если ее собственн скорость равна 12,5 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:01
    0
    Скорость по течению

    12,5 км/ч+3,2 км/ч=15,7 км/ч

    Скорость протви течения

    12,5 км/ч - 3,2 км/ч = 9,3 км/ч
  2. 15 октября, 20:49
    0
    есле по течению то надо прибавить скорость теч рки и собств. скорость лодки:

    3,2+12,5=15,7 (км/ч) скорость по теч реки

    есле же против теч. то надо отнять скорость теч реки от скорости лодки:

    12,5-3,2=9,3 (км/ч) скорость против течения реки