После того как Фёдор решил несколько задач ему осталось решить в 3 раза больше. Сколько всего задач нужно было решить Фёдору если осталось решить dзадач?

Составь выражение и найди его значение если d=6.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:07
    0
    d/3 решил задач

    d + d/3 = 4d / 3 - всего задач

    если d=6,

    4*6/3 = 8
  2. 27 сентября, 19:01
    0
    пусть д - решил задач

    3 д осталось

    д+3 д = 4 д - всего задач

    при д=6 4*6=24 задачи всего