Раскройте скобки и упростите выражение:

а) (2 х+у) - (4 у-х)

б) - 3 а+b - 3 (а+b)

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:18
    0
    а) (2 х+у) - (4 у-х) = 2 х - у - 4 у + х = 3 х - 5 у

    б) - 3 а + b - 3 (а+b) = - 3 а + b - 3 а - 3b = - 6 а - 2b
  2. 23 февраля, 01:23
    0
    2 х+у-4 у+х=3 х-3 у=3 (х-у)

    -3 а+b-3a-3b=-6a-2b=-2 (3a+b)