Решите уравнение:

x^3 - 7x^2 + x - 7 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:52
    0
    x^3 - 7x^2 + x - 7 = 0

    x^2 (x-7) + (x-7) = 0

    (x-7) (x^2+1) = 0

    x-7=0 или х^2+1=0

    x=7 x^2 не равно - 1, т. к. квадрат любого числа есть число

    неотрицательное

    Ответ: 7