колзоз отправил в одинаковых ящиках 3300 кг винограда в 2 лагеря. Один лагерь получил 49 ящиков, а второй 51 ящик. Сколько кг. винограда получил каждый лагерь?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:54
    0
    49+51=100-ящиков было всего

    3300:100=33 кг-в одном ящике

    49*33=1617 кг-было отправлено в первый лагерь

    33*51=1683 кг-было отправлено во второй лагерь
  2. 10 декабря, 05:54
    0
    1) 49 + 51 = 100 ящиков всего

    2) 3300 : 100 = 33 кг в 1 ящике

    3) 49 х 33 = 1617 кг в 1 лагерь

    4) 51 х 33 = 1683 кг во 2 лагерь