Фермер отправил в одинаковых ящиках 3300 кг винограда в два лагеря для детей. один лагерь получил 49 ящиков винограда а второй 51 яящик. сколько киллограммов винограда получил каждый пионерский лагерь.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:23
    0
    49+51 = 100 ящиков всего отправил

    3300:100 = 33 кг в одном ящике

    33*49=1617 кг в первый

    51*33=1683 кг во второй