Решить задачу, составив пропорцию.

9 рыбок стоят 120 руб. Сколько можно купить рыбок за ту же сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:34
    0
    1) 120*25:100=30 руб - на столько снижена цена на 9 рыбок

    2) 120-30=90 руб - новая цена за 9 рыбок

    9 рыбок - 90 руб

    х рыбок - 120 руб

    3) 9*120:90=12 рыбок - можно купить при уменьшении цены на одну рыбку

    ответ. 12 рыбок