2/3 - (7/9-а) = 1/3 нужно решить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:04
    0
    2/3-7/9+а=1/3 (при раскрытие скобок)

    -1/9+а=1/3

    а=1/3+1/9

    а=4/9
  2. 9 июня, 06:43
    0
    2/3-1/3=7/9-а

    1/3=7/9-а

    а=7/9-1/3

    а=7/9-3/9

    а=4/9

    Проверка: 2/3 - (7/9-4/9) = 1/3

    2/3-3/9=1/3

    2/3-1/3=1/3

    1/3=1/3