1) Одна сторона прямоугольника в 1,2 раза больше второй стороны и на 1,8 см меньше третьей. Найдите периметр этого треугольника, если наибольшая его сторонаи равна 60 см.

2) Одно ребро прямоугольного параллелепипеда равно 6,8 см. Второе ребро составляет 85% от первого и 40% от третьего. Найдите обьём этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:53
    0
    Задача1.

    1) 60 см-1,8 см=58,2 см - вторая сторона

    2) 58,2/1,2=48,5 см - третья сторона

    3) 58,2+48,5+60 = 166,7 см - периметр треугольника

    Задача2.

    1) 6,8*0,85 = 5,78 см второе ребро

    2) 5,78*100:40 = 14,45 см третье ребро

    3) 6,8*5,78*14,45 = 567,9428 смЗ объем параллелепипеда