3x+1 2/9=x-3 10/27 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:19
    0
    3x+1 2/9=x-3 10/27

    3 х-х=-3 10/27-1 2/9

    2 х=-4 16/27

    х=-4 16/27:2

    х=-62/27=-2 8/27
  2. 5 марта, 07:50
    0
    3 х+1 2/9=х-3 10/27

    3 х-х=-91/27-11/9

    2 х=-132/27

    х=-132/27*-1/2

    х=-66/27

    х=-2 12/27